Classement general

Premier League 2013/2014

Classement - Premier League 2013/2014

Pos Equipes Pts J G N P BP BC Diff
1 Liverpool  Liverpool 77342455924448
2 Chelsea  Chelsea 75352366672641
3 Manchester City  Manchester City 70322246863254
4 Arsenal  Arsenal 70352177624121
5 Everton  Everton 69342095553124
6 Tottenham  Tottenham 6334196951456
7 Manchester United  Manchester United 543216610533716
8 Southampton  Southampton 493513101250455
9 Newcastle  Newcastle 46351441739540
10 Stoke City  Stoke City 443511111339490
11 Crystal Palace  Crystal Palace 40331241724350
12 Aston Villa  Aston Villa 36331061733460
13 Hull City  Hull City 35331051833420
14 Swansea  Swansea 3434971845500
15 West Ham  West Ham 3434971836470
16 West Bromwich  West Bromwich 32326141238490
17 Norwich City  Norwich City 3235881928560
18 Cardiff City  Cardiff City 3035791931650
19 Sunderland  Sunderland 2832771830530
20 Fulham  Fulham 2734832331760

Dépêches

Zoom sur...

image par défaut

Tomas Rosicky

Surnommé Little Mozart, Rosický est connu pour sa justesse de passe, il est aussi brillant pour garder la balle. Il commence sa carrière au AC Sparta Prague en 1998 où il gagne le championnat et devie...