Classement general

Premier League 2013/2014

Classement - Premier League 2013/2014

Pos Equipes Pts J G N P BP BC Diff
1 Chelsea  Chelsea 75342365662442
2 Liverpool  Liverpool 74332355894247
3 Manchester City  Manchester City 70322246863254
4 Everton  Everton 66331995533122
5 Arsenal  Arsenal 64331977564016
6 Tottenham  Tottenham 6033186948444
7 Manchester United  Manchester United 54311669533518
8 Southampton  Southampton 48341391250455
9 Newcastle  Newcastle 46341441638520
10 Stoke City  Stoke City 433411101338480
11 Crystal Palace  Crystal Palace 37321141723350
12 Hull City  Hull City 35321051733390
13 Aston Villa  Aston Villa 35321051733460
14 West Ham  West Ham 3432971635430
15 West Bromwich  West Bromwich 32326141238490
16 Norwich City  Norwich City 3234881826530
17 Swansea  Swansea 3133871843490
18 Cardiff City  Cardiff City 2934781930640
19 Fulham  Fulham 2733832230730
20 Sunderland  Sunderland 2531671828520

Dépêches

Zoom sur...

image par défaut

Lukasz Fabianski

Lukasz Fabianski est arrivé chez les Gunners lors de la saison 2007/2008 en provenance du Legia Varsovie. Il a commencé en tant que gardien numéro 3 derrière Manuel Almunia et Jens Lehmann, et c'...