Classement general

Premier League 2013/2014

Classement - Premier League 2013/2014

Pos Equipes Pts J G N P BP BC Diff
1 Manchester City  Manchester City 863827561023765
2 Liverpool  Liverpool 843826661015051
3 Chelsea  Chelsea 82382576712744
4 Arsenal  Arsenal 79382477684127
5 Everton  Everton 72382198613922
6 Tottenham  Tottenham 69382161155514
7 Manchester United  Manchester United 643819712644321
8 Southampton  Southampton 563815111254468
9 Stoke City  Stoke City 503813111445520
10 Newcastle  Newcastle 49381541943590
11 Crystal Palace  Crystal Palace 45381361933480
12 Swansea  Swansea 41381181953540
13 West Ham  West Ham 40381172040510
14 Aston Villa  Aston Villa 40381172039600
15 Sunderland  Sunderland 38381082041600
16 Hull City  Hull City 37381072138530
17 West Bromwich  West Bromwich 36387151643590
18 Norwich City  Norwich City 3338892128620
19 Fulham  Fulham 3238952440850
20 Cardiff City  Cardiff City 3038792232740

Publicité

Dépêches

Zoom sur...

image par défaut

Tomas Rosicky

Surnommé Little Mozart, Rosický est connu pour sa justesse de passe, il est aussi brillant pour garder la balle. Il commence sa carrière au AC Sparta Prague en 1998 où il gagne le championnat et devie...