Classement general

Premier League 2014/2015

Classement - Premier League 2014/2015

Pos Equipes Pts J G N P BP BC Diff
1 Chelsea  Chelsea 1354101679
2 Southampton  Southampton 105311936
3 Aston Villa  Aston Villa 105311440
4 Arsenal  Arsenal 952301064
5 Swansea  Swansea 95302862
6 Manchester City  Manchester City 85221853
7 Leicester  Leicester 85221981
8 West Ham  West Ham 75212981
9 Tottenham  Tottenham 75212761
10 Hull City  Hull City 65131770
11 Liverpool  Liverpool 65203780
12 Manchester United  Manchester United 55122981
13 Everton  Everton 5512211130
14 Crystal Palace  Crystal Palace 551228100
15 Stoke City  Stoke City 55122450
16 West Bromwich  West Bromwich 55122370
17 Sunderland  Sunderland 45041560
18 QPR  QPR 451133110
19 Newcastle  Newcastle 350325110
20 Burnley  Burnley 35032140

Publicité

Dépêches

Zoom sur...

image par défaut

Per Mertesacker

Parcours du joueur Ce défenseur central en provenance du Werder Brême devrait apporter toute son expérience à la jeunesse Londonienne. L'Allemand est né le 29 septembre 1984. Agé de 26 ans, il a...